БФ «Система» поддержит волонтерские инициативы сотрудников компаний Группы АФК «Система»

Благотворительного фонда «Система» запустил очередной грантовый конкурс «Система добрых дел», направленный на поддержку лучших волонтерских инициатив сотрудников компаний Группы АФК «Система». 

В грантовом конкурсе могут принять участие совершеннолетние сотрудники компаний Группы АФК «Система», подав свой проект в одной из четырех номинаций:

  • «Система добра», направленной на выявление и поддержку проектов по оказанию помощи и повышению качества жизни незащищённых слоев населения;

  • «Система вокруг нас» – по решению задач местных сообществ;

  • «Зеленая система» – по реализации экологических инициатив;

  • «Система будущего» – по развитию системы дополнительного образования, профессиональной подготовки, просвещения детей и молодежи.

«Грантовый конкурс помогает найти и поддержать идеи представителей компаний Группы АФК «Система», направленные на решение важных социальных вопросов как внутри Корпорации, так и за ее пределами. Сотрудники готовы делиться собственным опытом, выступать в качестве интеллектуальных волонтеров и предлагать собственные инициативы в области инклюзии, экологии, образования и развития талантов. Главная же миссия фонда – объединить их в большую систему – «Систему добрых дел», - прокомментировала Лариса Пастухова, президент БФ «Система».

Запуск грантового конкурса прошел на площадке МТС в рамках посвященной развитию корпоративного волонтерства встречи интеллектуального клуба «Системный опыт», запущенного БФ «Система» в 2023 году в качестве экспертной площадки компаний Группы АФК «Система» в области КСО, благотворительности и развития талантов.

«Мы в МТС развиваем волонтерское движение уже много лет, для нас это практическая реализация социально ответственной позиции компании, способ сплотить команду, повысить устойчивость бизнеса и значимых для бизнеса сообществ. Такие конкурсы как «Система добрых дел» помогают рождению новых важных инициатив на местах, вовлекают в поле добровольчества сотрудников, клиентов и партнеров, создают атмосферу уважения и доверия к компании, меняют жизнь сообществ в регионах. В рамках конкурсных номинаций востребованы инициативы различных направлений – и экологические, и инклюзивные, и образовательные, при этом я призываю волонтеров быть смелыми и креативными в форматах проектов, и активно использовать цифровые технологии и новые инструменты реализации волонтёрских инициатив. Такой подход не только поможет обеспечить устойчивость сообществ, но и обогатит самих волонтеров новыми навыками и компетенциями», - рассказала Елена Серегина, руководитель Центра по социальной ответственности, разнообразию и инклюзивности МТС.

Прием заявок на участие в конкурсе продлится до 12 мая. По итогам конкурсного отбора авторы лучших волонтерских инициатив из числа сотрудников компаний Группы АФК «Система» получат грантовую поддержку в размере до 250 тысяч рублей на реализацию своих проектов.

Последние события

К списку новостей 
БФ «Система» при поддержке МТС запустил пилотную программу наставничества, практик и стажировок в компаниях Группы АФК «Система»
19 мая 2023
Агрохолдинг «СТЕПЬ» запустил трудовой проект для молодых людей
17 мая 2023
Фанерный завод Segezha Group стал участником национального проекта «Производительность труда»
15 мая 2023
БФ «Система», МТС и Движение ЭКА высадили 3000 деревьев в Челябинской области
29 апреля 2023

Корпоративные
журналы

Перейти в библиотеку номеров 

Следите за новостями

Выберите категорию
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы соглашаетесь
с политикой обработки персональных данных.